Замечательные работы детей групп «Колобок», «Ягодка», «Дружная семейка» были представлены на Всероссийском форуме «Энергосбережение 2014″. Дети вместе с родителями и воспитателями представили рисунки и поделки.
10 и 11 октября с детьми старших и подготовительных групп организованы походы в лес. Дети активно отдыхали, знакомились с осенними изменениями в лесу. Инструктор по физической культуре Афанасьева Марина Николаевна провела спортивные соревнования и подвижные игры.
В соответствии с планом мероприятий по введению ФГОС ДО с 11 сентября по 2 октября проводился семинар с педагогами МДОУ «Детский сад № 112″.
Дети старшей группы «Колобок» показали для детей детского сада спектакль «Волк и козлята».Зрители остались довольны и благодарили юных артистов нескончаемыми аплодисментами.
Республиканские курсы инструкторов по физической культуре.
22 и 29 мая 2014 г. на базе нашего дошкольного учреждения работали республиканские курсы инструкторов по физической культуре. Курсанты познакомились с системой работы по оздоровлению и физическому развитию детей и проведением физкультурных занятий с малышами и детьми старшего возраста.
Детские сады празднуют День Победы вместе со всем народом.
В МДОУ «Детский сад № 112» накануне праздника Победы по традиции организован мини- музей Победы. В создании мини – музея принимают участие родители воспитанников и сотрудники детского сада.
Космическое царство
Традиционно апрель- месяц мы посвящаем путешествию по «космическому царству» и в интересных формах знакомимся с темами «Солнце. Солнечная система», «Космическое путешествие», «Люди мечтают и изобретают».
Выпускные праздники в подготовительных группах
24, 25 и 29 мая в нашем детском саду проходили выпускные праздники в подготовительных группах. Много тёплых слов от детей и родителей прозвучало в эти дни в адрес педагогов и всех сотрудников детского сада за теплоту, внимание и и любовь к детям.
Обучение детей правилам безопасного поведения на дороге
18 апреля 2014 года в старших и подготовительных группах проходили занятия с использованием мультимедийной презентации по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге. Занятия провела инспектор ГБДД Ильсецкая Елена Александровна.
Музыкальная сказка «Лучшая няня»
С 18 по 21 апреля 2014 года средняя группа «Колобок» представила детям нашего детского сада музыкальную сказку «Лучшая няня». Большое спасибо воспитателям Казанцевой М.О. и Яковлевой Н.В., музыкальному руководителю Ветровой Е.Б. за постановку сказки и раскрытие талантов детей!
25 – летие дошкольного учреждения.
17 апреля 2014 г. в МДОУ «Детский сад № 112» прошёл праздник, посвящённый 25 – летию дошкольного учреждения.
Наши победители
дети и воспитатели группы «Дружная семейка» стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Зелёная планета». Жюри конкурса отметили работу «Широкая масленица» как лучшую. Поздравляем детей и воспитателей Селякову Н.И. и Попову И.А. с победой!