Космическое царство

Традиционно апрель- месяц мы посвящаем путешествию по «космическому царству» и в интересных формах знакомимся с темами «Солнце. Солнечная система», «Космическое путешествие», «Люди мечтают и изобретают». В течении апреля в группе «Дружная семейка»(воспитатели Селякова Н.И. и Попова И.А.) в рамках проекта «Этот загадочный космос» дети старшей группы проводили опыты и эксперименты, создавали творческие работы по теме «Космос», знакомились с художественной литературой, играли в игры «Космическое путешествие», «Разные ракеты», «Мы — космонавты». 30 апреля воспитатели вместе с инструктором по физической культуре Афанасьевой М.Н. и музыкальным руководителем Ветровой Е.Б. провели спортивное развлечение «Путешествие к неведомым мирам».