11 малые Олимпийские игры
Наши традиции: С 6 по 10 апреля проходили 11 малые Олимпийские игры. Победители: группа «Колобок». Поздравляем победителей!
Практика студентов
С 3 апреля в нашем детском саду проходит практика студентов «Петрозаводского педагогического колледжа». Будущие педагоги познакомились с организацией образовательного процесса в «МДОУ «Детский сад № 112″.
«Папа, мама, я — спортивная семья»
Наши традиции: С 23 марта в нашем детском саду проходят традиционные спортивные праздники в старших и подготовительных группах «Папа, мама, я — спортивная семья»
Открытие театральной недели
19 марта 2015 г. — открытие театральной недели. Первыми зрителями представления «Как у наших у ворот»(группа «Дружная семейка») стали дети старшей группы «Колобок».
Конкурс «Учитель года»
Воспитатели нашего детского сада Селякова Наталья Ивановна и Комиссарова Евгения Игоревна участвуют в городском конкурсе «Учитель года» в номинации «Воспитатель года». 12 марта состоялся первый этап конкурса, наши педагоги представили презентацию «Философия «Я — воспитатель». Желаем успехов нашим педагогам!
Поздравляем всех женщин с праздником 8 Марта!
С 3 по 6 марта во всех группах прошли праздничные занятия, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта. Дети приготовили подарки для мам и бабушек, украсили фойе детского сада весенними цветами, изготовленными вместе с родителями и педагогами.
Театральные ладушки
Группа «Дружная семейка» принимает участие в городском детском фестивале «Театральные ладушки».
Лыжня России 2015
8 февраля педагоги нашего детского сада принимали участие в Российском спортивном празднике «Лыжня России 2015″. Мы остаёмся верны нашим традициям.
С 22 по 27 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники с участием Деда Мороза и других сказочных персонажей, которых представили педагоги детского сада.
11 декабря на базе МДОУ «Детский сад №112» прошла очередная встреча воспитателей. Тема встречи: «Проектирование мероприятий с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО».
27 ноября в нашем детском саду прошла педагогическая практика студентов Петрозаводского педагогического колледжа. Студенты познакомились с системой работы детского сада по оздоровлению и физическому развитию детей.
Активно работают педагоги группы «Колобок» с родителями. Очередное мероприятие Клуба заботливых родителей проходило в спортивно- развлекательном центре Горка.
На протяжении 10 лет в нашем детском саду проходит праздник «День ребёнка», посвящённый Конвенции о правах ребёнка.
22 ноября в группе «Колобок» педагоги детского сада Яковлева Н.В., Казанцева М.О., Афанасьева М.Н., Ветрова Е.Б. провели для детей и родителей развлечение «Весёлая прогулка с матрёшками».