Новости 2016

Праздник Дружбы
6 сентября 2017 г.
Начало учебного года ознаменовалось праздником Дружбы, который проходил в нашем детском саду 6 сентября
7 мая 2017 г.
Накануне Дня Победы в детский сад пришли гости: ветераны и дети войны. Дети поздравили гостей с праздником Победы, представили музыкальные номера, и вместе с гостями исполнили песни Катюша и День Победы. А затем по традиции проходила военно- спортивная игра Зарница. Также в музее Победы дети знакомились с экспонатами и семейными реликвиями военных лет. Поздравляем всех с самым светлым праздником нашей страны - днём Победы!
Прощание с детским садом
7 мая 2017 г.
В группах Умка и Муравейник проходили выпускные праздники. С музыкальным подарком к выпускникам пришли малыши группы Колобок. Сказочные герои Мальвина, Карабас Барабас, домовёнок Кузя и баба Яга украсили праздник и повеселили детей и взрослых. Заведующий Татьяна Вениаминовна вручила выпускникам первые документы дипломы выпускников детского сада.
Экологический КВН "Птицы нашего края"
7 мая 2017 г.
В нашем детском саду прошёл КВН между детскими садами микрорайона Древлянка. Пять команд из дошкольных учреждений №№ 108, 112, 116, 117 и 121 соревновались в знаниях о птицах нашего края. Победителями стала команда "Голуби" нашего детского сада. Поздравляем!
Малые Олимпийские игры 2017
14 апреля 2017 г.
В детском саду прошли традиционные Олимпийские игры. В течении недели дети старших групп Туесок, Солнечные зайчики, Радужка и Ромашка соревновались в быстроте, ловкости и выносливости. Победила дружба!
Торжественное открытие городского конкурса ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2017
14 апреля 2017 г.
10 марта в нашем детском саду состоялось торжественное открытие городского конкурса ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2017. 15 конкурсантов города Петрозаводска представили свои визитные карточки. Вокальная группа Задоринки и агитбригада Лесная сказка подарили гостям музыкальные номера.
КВН в подготовительных группах детского сада
14 апреля 2017 г.
В марте проходил экологический КВН "Птицы нашего края". Дети подготовительных групп "Умка" и "Муравейник" показали прекрасные знания о птицах Карелии, познакомили гостей с тем, как беречь и охранять природу нашего края, представили музыкальные номера.
Праздник мам 8 Марта
14 апреля 2017 г.
Традиционные праздники, посвящённые празднованию 8 Марта прошли во всех группах детского сада
Лыжня России 2017