Семинар – практикум по теме «Организация деятельности по физическому развитию согласно ФГОС ДО»

16 и 17 марта  2016 г. в МДОУ «Детский сад № 112 » состоялся семинар – практикум              по  теме «Организация деятельности по физическому развитию согласно  ФГОС ДО» для инструкторов по физической культуре, воспитателей, заместителей заведующих по ВМР и старших воспитателей.

Участники семинара познакомились с системой работы ДОУ по физическому развитию детей, приняли участие в мастер — классах «Волшебный песок» и «Взаимодействие инструктора по физической культуре с воспитателями».

Особый интерес у участников вызвали разнообразные формы проведения утренней гимнастики (оздоровительный бег, гимнастика на улице, музыкальные гимнастики в спортивном и музыкальном залах), физкультурные занятия – эстафеты  с использованием детского игрового спортивного комплекса, динамические паузы с музыкальным сопровождением, занятия по здоровьесбережению, игровой релаксационный сеанс в комнате психологической разгрузки.

Подводя итоги, гости «Лесной сказки» отметили слаженную работу коллектива, взаимодействие всех участников образовательного процесса в организации работы с детьми по физическому развитию, заинтересованность педагогов  собственной деятельностью, практической значимости предложенного мероприятия.