С днём знаний!
3 сентября 2018 г.
Волшебный зонтик лета
21 августа 2018 г.
На редкость тёплым и солнечным выдалось лето в Карелии в этом году. Педагоги МДОУ «Детский сад № 112» провели для детей дошкольных учреждений Древлянка № 112, № 113 и лицей № 1 праздничное развлечение «Волшебный зонтик лета».
Развлечение для детей "Весёлые капельки"
21 августа 2018 г.
Летом дети в детском саду имеют возможность получить много новых и интересных впечатлений. В это время они не загружены учебными занятиями и могут посвятить больше времени играм, творчеству, спортивным и музыкальным развлечениям и праздникам.
Неделя здоровья
21 августа 2018 г.
Закончился чемпионат мира по футболу, но страсти по прошедшим мачтам не утихают до сих пор. Дошкольники, как и взрослые, знают наизусть футбольных фаворитов, результаты встреч команд разных стран. Многие мальчишки решили посвятить себя футболу и спорту.
Подари цветы городу
26 мая 2018 г.
Коллектив нашего детского сада принимает участие в городской экологической программе "Подари цветы городу"
Театральная неделя
26 мая 2018 г.
Участвуя в театральной деятельности, ребёнок познаёт окружающий мир и сердцем, и умом. Таким образом он пытается выразить своё собственное отношение к злу и добру.
Встреча с инспектором ГБДД
25 мая 2018 г.
24 мая состоялась встреча родителей с инспектором отделения пропаганды БДД и учета ДТП ОГИБДД МВД России по г.Петрозаводску Патрашкиным Борисом Андреевичем. Как обеспечить безопасность детей и взрослых на дорогах, на какие моменты в воспитании детей необходимо в первую очередь обратить внимание родителям- на все эти вопросы родителей ответил Борис Андреевич.
Бумажный бум
25 мая 2018 г.
Участие в городском проекте "Бумажный бум" всех участников образовательной деятельности - это формирование бережного отношения к природе у детей, активизация и расширение содержания познавательной и творческой деятельности. В течении учебного года наш детский сад принимает самое активное участие в проекте "Бумажный бум".
Встреча с детским писателем
25 мая 2018 г.
Знакомство детей и родителей с карельскими детскими писателями стало традицией для нашего детского сада.
8 мая 2018 г.
День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!
Знакомство с профессиями
8 мая 2018 г.
Люди смелых профессий - с такой интересной темой знакомятся дети средних групп. В гостях у них - пожарный, человек, который не только спасает людей во время пожара, но и который может научить детей безопасному поведению.
Выпуск в школу
27 апреля 2018 г.
А у нас сегодня праздник Радостный, весёлый. До свиданья, детский сад! Здравствуй, школа!
С первым весенним праздником 8 Марта!
2 марта 2018 г.
Начало весны - это первый праздник Международный женский день. Дети всегда с трепетностью и любовью к самому дорогому человеку на Земле - к маме, готовятся к праздничному выступлению и поздравлению мам и бабушек.
Папа, мама, я - спортивная семья
2 марта 2018 г.
Традиционные семейные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества прошли в старших и подготовительных группах нашего детского сада.
Театральные ладушки
2 марта 2018 г.
Дети старшей группы "Дружная семейка" принимают участие в городском фестивале театрального искусства среди дошкольных учреждений Петрозаводска.