Мастер- класс в группе "Непоседы"
5 декабря 2018 г.
Мы привыкли, что творчество и фантазию демонстрируют дети и педагоги. А сегодня родители группы "Непоседы" смогли проявить свой талант. Мама Таси Юлия Анатольевна Алексеева провела с детьми и родителями мастер- класс по изготовлению ёлочных украшений в технике декупаж.
Шашечный турнир в "Лесной сказке"
5 декабря 2018 г.
5 декабря в детском саду прошёл шашечный турнир среди воспитанников подготовительных групп.
Городской фестиваль "Содружество хоров"
5 декабря 2018 г.
Второй год педагоги нашей "Лесной сказки" - вокальная группа "Лесные трели" принимали участие в городском фестивале самодеятельных хоров дошкольных учреждений города Петрозаводска "Содружество хоров 2018", посвящённого году волонтёра в России.
Торжественное празднование юбилея детского сада
5 декабря 2018 г.
30 ноября в нашем детском саду продолжались праздничные мероприятия к 30- летию детского сада. Администрация отметила Почётными грамотами и благодарностями лучших педагогов, ветеранов и сотрудников, которые трудятся в МДОУ "Лесная сказка" 20 и более лет.
30 лет нашей "Лесной сказке"
4 декабря 2018 г.
С 26 по 29 ноября прошли детские праздники, посвящённые юбилею нашего детского сада. Весёлые клоуны Веселинка и Тоша несколько дней принимали активное участие в веселье детей.
Фестиваль "Маме на радость"
28 ноября 2018 г.
25 ноября в культурно- досуговом центре микрорайона Древлянка проходил финал фестиваля художественной самодеятельности среди детских объединений микрорайона Древлянка.
Наши традиции
28 ноября 2018 г.
15 лет в нашем детском саду отмечается День ребёнка- международный День Конвенции о правах детей. Право на жизнь, заботу и охрану здоровья детей, право на игру и обучение : всё это обязаны соблюдать взрослые!
28 ноября 2018 г.
Первое слово, главное слово В каждой судьбе. Мама Землю и Небо – мир подарила Мне и тебе.
Фестиваль педагогического мастерства "Радуга воплощённых идей"
23 ноября 2018 г.
С 19 по 23 ноября в МДОУ «Детский сад № 112» проходил фестиваль педагогического мастерства «Радуга воплощённых идей», посвящённый 30 – летию дошкольного учреждения. В рамках фестиваля был представлен опыт работы педагогического коллектива МДОУ «Детский сад № 112» по реализации дополнительных образовательных программ разной направленности на мастер- классах «Осенняя мелодия», «А буквы запомнятся сами…», «Чайные розы, солёные берега, бумажные снега», «Тропинка к здоровью», «Найдём потерянный голосок». 49 участников мастер- классов МДОУ №№ 35, 127, 108, 74, 8, 61, 119, 34, 89, 21, 113, 98, лицей № 1 познакомились с опытом и профессиональными достижениями педагогов МДОУ «Детский сад № 112».
Осенние праздники
25 октября 2018 г.
Приходит конец тёплым солнечным дням, деревья постепенно теряют свой красочный наряд, чаще дожди и непогода. Традиционно в детском саду прошли праздники прощания с осенью.
Осенние походы
25 октября 2018 г.
По традиции в тёплые красивые осенние дни дети средних, старших и подготовительных групп принимали участие в походах в лес.
Праздник дружбы
26 сентября 2018 г.
Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только ссориться друзьям Никогда не надо!
С днём знаний!
3 сентября 2018 г.
Волшебный зонтик лета
21 августа 2018 г.
На редкость тёплым и солнечным выдалось лето в Карелии в этом году. Педагоги МДОУ «Детский сад № 112» провели для детей дошкольных учреждений Древлянка № 112, № 113 и лицей № 1 праздничное развлечение «Волшебный зонтик лета».