Виды материальной поддержки

Семьи, воспитывающие несовершеннолетних и находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеют возможность получения материальной помощи Администрации Петрозаводского городского округа через МУ СЗ «Городская социальная служба» (г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д.20, телефон: 78 — 53 — 72).

МУ СЗ «Городская социальная служба» имеет следующие филиалы в микрорайонах города:

• Микрорайон Ключевая — т.: 52 — 59 — 37
  • Микрорайон Октябрьский — т.: 74 — 50 — 85
  • Микрорайон Древлянка — т.: 75 — 14 — 21
  • Микрорайон Кукковка — т.: 53 — 04 — 31

Единовременная материальная помощь оказывается семьям, чей доход за последние три месяца ниже прожиточного уровня:

• 8830,00 рублей — для трудоспособных граждан
  • 7351,00 рубль — для детей

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии со статьёй 65, пункт 5 Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29. 12. 2012 г. № 273 — ФЗ, в целях материальной  поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка — 20%, второго — 50 %, третьего — 70 %. Важно помнить. что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем — ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации, не произошло.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

• заявление,
  • копия паспорта одного из родителей,
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет)
  • выписка расчётного счёта, открытого в  банке