Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Для оформления компенсации части родительской платы необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление по форме – 2 экземпляра;

2. Копии свидетельства о рождении детей –  2 экземпляра на каждого ребенка;

3. Реквизиты банка для перечисления - 2 экземпляра.

Для оформления компенсации части родительской платы многодетных семей необходимо предоставить следующие документы:

1. Ксерокопии удостоверений – 2 экземпляра;

2. Заявление по форме на льготу – 2 экземпляра;

3. Заявление по форме на компенсацию – 2 экземпляра;

4. Свидетельства о рождении детей –  2 экземпляра на каждого ребенка;

5. Реквизиты банка для перечисления - 2 экземпляра.

Бланки заявлений - в разделе "Родителям"

На сайте Министерства социальной защиты, труда и занятости РК сделана специальная страничка, отражающая правовые обязательства в социальной сфере (социальная зашита, образование, здравоохранение) детей с инвалидностью. Познакомиться можно,  перейдя по ссылке.

site.education.objects_info.