Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством России.

Учреждение возглавляет прошедший соответствующую  аттестацию Руководитель (заведующий), назначаемый на эту должность Главой Петрозаводского городского округа.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно- общественный характер управления Учреждением. Формами управления Учреждения, обеспечивающими государственно- общественный характер управления, являются: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет.

Высшим постоянно действующим представительным органом самоуправления Учреждения является Общее собрание Учреждения.

В работе общего собрания принимают участие представители работников Учреждения (1/2 Общего собрания), избираемые на общем собрании трудового коллектива, и представители родителей (законных представителей) детей, посещающих Учреждение (1/2 состава Общего собрания), избираемые на родительских собраниях групп Учреждения.

Формой самоуправления педагогических работников Учреждения является постоянно действующий Педагогический совет.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения. Председателем Педагогического совета является Руководитель Учреждения.

С правом совещательного голоса на заседаниях Педагогического совета также могут присутствовать представители родителей (законных представителей) детей.

Для ведения протокола и оформления решений Педагогического совета на его заседании избирается секретарь Педагогического совета. По решению Педагогического совета ведение протоколов и оформления решений Педагогического совета может быть поручено секретарю Учреждения.

В работе общего собрания трудового коллектива участвуют все работники Учреждения.

Структурных подразделений в дошкольной организации нет.

Руководитель МДОУ «Детский сад № 112»  –  Малафеева Вера Николаевна

Образование: высшее профессиональное